период полураспада селена равен 120 суток.сколько процентов атомов этого изотопа распадется за 840

суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

n=1-2^{-t/T_{1/2}}=1-2^\frac{-840}{120}=1-2^{-7}=0.99219

Т.е. распадется примерно 99,219%