Мощность двигателя подъемной машины 4 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 15 метров в

течение 2 мин? Напишите пожалуйста как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
N=A/t A=Nt Ep=mgh Ep=A mgh=Nt m=Nt/gh=4000вт*120с/10*15=3200кг