Тело массой m брошено горизонтально с начальной скорость V0 с высоты H. Определите кинетическую

энергию тела в момент падения на землю????? СРООООООЧНОООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
E_k= \frac{mV^2}{2}= \frac{m \sqrt{V_0^2+2gH} }{2} , т. к.
H= \frac{V^2-V_0^2}{2g}\Rightarrow V= \sqrt{2gH+V_0^2}