ПОМОГИТЕ задачку по физике, пожалуйста! Работа выхода фотоэлектронов из металла составляет 4,2 эВ.

Излучение какой длины волны падает на поверхность металла, если вырванные электроны имеют скорость 1500 км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
А вых = 4,2 * 1,6·10⁻¹⁹
υ= 5,4 *10⁶
hc÷λ= mυ²÷2+ А вых
hc÷λ= 6,72*10⁻¹⁹
λ= 6,626*10⁻³⁴ ·3*10⁸ ÷6,72*10⁻¹⁹=295 нм