На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение силы тяжести равно ускорению силы тяжести Gл=

1,62 метра / секунду. на поверхности Луны? Масса Земли М=5,97 * 10 в 24 степени кг, ее радиус равен 6371 км

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
G = GM / (R+h)²
(R+h)² = GM / g
h = √(GM / g) - R
h = √(6,67*10⁻¹¹ * 5,97*10²⁴ / 1,62) - 6371 ≈ 15 671 698