при напряжении на резисторе равном 110 В сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на

резистор чтобы сила тока в нем стала равной 8 А

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

U1=110B

I1 = 4A

I2 = 8A

U2-?

 

U1/I1 = U2/I2

U2 = (U1*I2)/I1

U2 = (110*8)4= 880/4 = 220 (B)

 

Ответ: в два раза больше, 220В