На прямолинейный проводник с током 14.5 А в однородном магнитном поле с индукцией 0.34 Т действует

сила 1.65 Н Определить длину проводника если он расположен под углом 38 градусов к силовым линиям

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.
DP = i*B*dl*sina;

Тогда l=P/ i*B*sina = 1,65 / 14,5*0,34*sin38 = 0,54 м.