В контуре проводника магнитный поток изменился за 0,3с на 0,12Вб. Какова скорость изменения

магнитного потока? Какова ЭДС индукции в контуре? При каком условии ЭДС индукции будет постоянной?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Дано:
Δt = 0,3 c
ΔФ = 0,12 Вб

Скорость изменения магнитного потока:

ΔФ / Δt = 0,12 / 0,3 = 0,4 Вб/с

ЭДС = - ΔФ / Δt = - 0,4 В


ЭДС будет постоянной, если постоянна СКОРОСТЬ изменения магнитного потока