Пренебрегая потерями механической энергии и временем соударения, определите период колебаний

упругого мяча, падающего с высоты h=4,9 м на твердую горизонтальную поверхность. Ответ:2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.
Половина периода колебания соответствует времени падения мяча с высоты h
h=g*t^2/2    t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*4,9/9,8)=1 c
Период T=2*t=2 c