8.Пуля массой 150г влетает горизонтально со скоростью 200м/с в ж/д платформу с песком, которая

двигалась навстречу со скоростью 1м/с, масса 2т . С какой скоростью будет двигаться платформа с пулей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Дарья.
Дано:                                              Решение
m₁ = 0,15 кг
v₁ = 200 м/с            p = m₂v₂ - m₁v₁ = 2000*1 - 0,15*200 =
m₂ = 2000 кг                                     = 2000-30 = 1970 (кг*м/с)
v₂ = 1 м/с                v₂' = p/m₂ = 1970:2000 = 0,985 (м/с)
------------------
Найти: v₂' - ?

Ответ: 0,985 м/с