Помогите кто разбирается!!!!! Переход электрона в атоме водорода с одного устойчивого уровня на

другой произошёл при поглощении фотона с частотой =4,57∙10^14 Гц. На сколько изменилась энергия электрона в атоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
Дано ν=4,57*10^14 Гц  ΔE- ?

ΔE=h*ν=6,63*10^-34*4,57*10^14=30,3*10^-20 Дж