Работа выхода электронов из золота равна 4,59 эВ. Найти красную границу фотоэффектов для золота.


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

A=hVmin
Vmin-"ню", т.е. минимальная частота
h=4,14*10¹⁵ эВ*с (Постоянная Планка)
Vmin=A/h=4,59/4,14*10¹⁵=1,11*10¹⁵ Гц
Lmax=c/Vmin=3*10⁸/1,11*10¹⁵=2,7*10⁻⁷ м=270 нм (Максимальная длина волны).