Точка М совершает движение на плоскости XOY. Координаты точки в зависимости от времени изменяются

так:х = -4 м/с • t, у = 6 м + 2 м/с • t.Запишите уравнение траектории у = у(х) точки М. Найдите начальные координаты движущейся точки и ее координаты через 1 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
Y(0)=6+2*0=6 м, x(0)=-4*0=0 м

Для вывода зависимости y(x) выразим t через x:
t = - x / 4 с/м
и подставим в зависимость y(t)
y = 6 м + 2 (- x / 4) = 6 м - x / 2