99 балов! ФИЗИКА, ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!! РАСПИСАТЬ ВСЁ ПОДРОБНО! ОТМЕЧУ,КАК ЛУЧШИЙ!

Определить работу расширения при постоянном давлении 7 кг водорода (Н2) и количество теплоты, переданное водороду, если при этом температура газа повысилась на 200°С

Ответы на вопрос

Отвечает Гой Вася.
Дано:
p - const
m = 7 кг
M = 2*10⁻³ кг/моль    
ΔT = 200 К   (здесь учтем, что речь здесь идет об ИЗМЕНЕНИИ                                          температуры, то есть Δt°C = ΔT K )
i=5                (число степеней двухатомного водорода равно 5)
____________
A - ?
Q - ?


1)
Находим изменение внутренней энергии водорода:
ΔU = (i/2)*m*R*ΔT / M = (5/2)*7*8,31*200 / 2*10⁻³ ≈ 14,5 МДж

2)
Работа при изобарном процессе:
A = m*R*ΔT / M = 7*8,31*200 / 2*10⁻³ ≈  5,8 МДж

3)
Количество теплоты (по первому началу термодинамики):
Q = ΔU + A = 14,5 + 5,8 = 20,3 МДж