Тело под действием постоянной силы 170 Н, если координата тела меняетя по закону x=100+5t+5t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
Из уравнения a=10 м/с2
m=F/a=170/10=17 кг
Отвечает Мраморная София.
F=m*a(t)
a(t)=v'(t)=x''(t)=(100+5t+5t^2)''=(5+10t)'=10
Ускорение постоянное при любом t.

m= \frac{F}{a} = \frac{170}{10} =17

Масса - 17 кг