Найдите объем шара, наполненного гелием и имеющего подъемную силу 450 Н. Массу оболочки и гондолы

считать равными 45 кг. помогите пожалуйста. Мне необходимо срочно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Данил.

Fа= ρgVт закон Архимеда 
Fа=F+mg, где F=450Н
ρgVт = F+mg 
Vт =F+mg/ ρg 

Vт =450+45*10/1,8*10=50