Нікелювання деталі використовується при силі струму 50 А. Скільки нікелю виделиться із розчину

NiSO4 протягом години?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Кирилл.
m = ItM/(Fz)
m - масса никеля
I = 50 A - ток электролиза
t = 1 час = 3600 c - время электролиза
М = 0,0587 кг - молярная масса никеля
F = 96.5 Кл/моль - постоянная Фарадея
z = 2 - валентное число ионов никеля
m = 50*3600*0.0587/(96.5*2) = 55 кг