Два гальванических элемента эдс 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.05 ом каждый соеденены с друг

другом паралленльно. внешний участок цепи имеет 1.4 ом. определите силу токс в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
I - сила тока для параллельных источников ЭДС: 

I =  \frac{E}{R+ \frac{r}{n} } n - число источников:
E = 1.5 В
r = 0.05 Ом
R = 1.4 Ом

I =  \frac{1.5}{1.4+\frac{0.05}{2} }  =  1.0526А