Вес человека массой 70 кг, опускающегося на лифте с ускорением 2,8 м/с², равен: а) 490H, б) 882H,

в) 4900H. Желательно с решением. Спасибо всем за ответы!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.

M=70 кг     a=2.8 м/с²    P=?
===
P=m*g-m*a=m*(g-a)=70*(9.8-2.8)=490 H
Ответ а)
=====================

Отвечает Мицевич Лёша.

Дано:
m=70кг
а=3м/с
Решение :
F=m*(g-a)
F=70*(9,8-2,8)=70*7=490H
Ответ:490Н