С какой высоты упало тело, если в последнюю секунду падения оно прошло 50 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
50=V_0t+gt^2/2
t=1 =>
50=V_0+5 =\ \textgreater \  V_0=45м/с
t=4,5c
S=gt^2/2=5*4,5^2=101,25м 
Значит начальная высота
S=50+101,5=151,5м