Над газом была совершена работа 75 кДж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 25 кДж.

Получил или отдал тепло газ в этом процессе? Какое именно количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
Q=U+A   (работа над газом значит -А)
Q=25-75=-50кДж