Два моль водорода занимают объём 1 л . определите давление газа при температуре 500 °С


Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
Из уравнения состояния P=v*R*T/V=2*8,31*773/10^-3=1,28*10^7 Па