Через сколько времени останавливается автобус, если его начальная скорость 20 м/с, а ускорение 1,25

м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
v=v_0-at
0=v_0-at
t=\frac{v_0}{a}
t=\frac{20}{1,25}=16(с)