По медному проводнику длиной 40 м и площадью сечения 2 мм2 протекает ток 5А.Чему равно напряжение

на концах проводника?сопротивление меди 0,017 Ом*м2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
Дано:
S=2мм2                |   R=p*l(л)/S   R= 0,017*40/0,000002=340000 Ом
l(л)=40м                    |   U=I(и)*R       U=5*340000=1700000 В
I(и)=5 А                 |
p=0,017 Ом*м2/м   |
-----------------            |
U=?                       |