1)Какую массу песка вывезли 10 железнодорожных платформ вместимостью 50 м3.Плотность песка равна

1500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
M=(ро- плотность)*V
V=10*50м^3=500м^3
(ро)=1500кг/м^3
m=(ро)*V=
500м^3*1500кг/м^3=
750000кг

Ответ: 750000кг