Допустимый ток для изолированного медного провода площадью поперечного сечения 1 мм ² при

продолжительной работе равен 11 А. Сколько метров такой проволоки можно включить в сеть с напряжением 110 В без дополнительного сопротивления?

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.

Сопротивление провода R=p*L/s
Из закона Ома R=U/I
Приравниваем правые части и выражаем длину:
U/I=p*L/s   L=U*s/p*I=110*1/1,7*10^-2*11=588 м