Синус предельного угла полного отражения на границе сред каменная соль - воздух равен 0,65.

скорость света в каменной соли равна примерно а) 461,5 км/с б) 461.5*10^3 км/с в) 1,95*10^8 м/с г) 195*10^8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

sin α=0.65    v=?

1/sin α=n     n=1/0.65=1.54     n=c/v    v=c/n=3*10^8/1.54=1.95*10^8 м/с (в)

============