1.какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 180 грамм нефти? qнефти=45*10^6дж/кг

2.какую массу нефти надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как при сжигании 6 кг антрацита?заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
1.Q=qm=0.180*45*10^6=8.1*10^6 Дж
2. Q=qвтроцина*m

   m=Q/qнефти=
3,0*10^7*6/45*10^6=4 кг

Извините, что так долго, искал удельную теплоту антрацита в справочнике)