Оголённый медный провод нагрелся до 230 градусов после чего его выключили из цепи.какое количество

теплоты он отдаст помещению с температурой 20 градусов, если масса провода 2,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.
T1=230 градусов
t2=20 градусов
m=2,5 кг
Q-?
решение
Q=cmΔT           ΔT=(t2-t1)
Q=0,385*10^3*2,5*210=202,125*10^3=202125 Дж
Ответ: Q=202125 Дж