Скорость движения магнитной ленты магнитофона 9,53 см/с. Вычислить частоту и период вращения правой

(приемной) катушки в начале и в конце прослушивания, если наименьший радиус катушки равен 2,5 см, а наибольший - 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

период   T=2pi*R/V  частота f=1/T

Скорость движения магнитной ленты магнитофона V=9,53 см/с.

 

в начале  наименьший радиус катушки равен 2,5 см

период   T=2pi*2.5см/9.53 см/с=1.6с  частота f=1/T=1/1.6=0.6Гц=0.6 с-1


и в конце прослушивания,  наибольший  7 см.

период   T=2pi*7см/9.53 см/с=4.6с  частота f=1/T=1/4.6=0.22Гц=0.22 с-1