Рассчитайте разность потенциалов на концах крыльев самолета, имеющих длину 10 м, если скорость

самолета при гориз. полете 720 км/ч, а вертик. составляющая индукции магнитного поля Земли 0,5*10(в -4 степени) Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Дано:

L=10м

V=720км/ч=200м/с

B=0,5*10

ε-?

ε=B*L*V*Sinα ,ε=0,5*10⁻⁴Tл*10м*200м/с=0,1B