Ро равно 0,4 ом ×мм²/м l=1 м s=0,01 м² i=10 a r-? A-? U-? P-?



Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Решение:
1) R = p l/s = 0,4 × 1/0,01 = 0,4 × 100 = 40 (Ом)
2) U = IR = 10 × 40 = 400 (В).
3) P = U² / R = 400² / 40 = 4000 (Вт).
4) A = Pt = 4000 (Дж).