Как изменится количество теплоты, выделившееся из проводника, если силу тока уменьшить в 3 раза?а)

увеличится в 3 раза; б) уменьшится в 3 раза; в) уменьшится в 9 раз; г) увеличится в 9 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
Как изменится
количество теплоты, выделившееся из проводника, если силу тока уменьшить в 3
раза?


 


в) уменьшится в 9 раз;

 потому что Q= I^2*R*t
Q~II^2
(1/3)^2=1/9
Отвечает Базарбай Айдос.
По закону Джоуля -  Ленца
Q=I^2*R*t
При уменьшении силы тока в 3 раза, то количество теплоты уменьшиться в  9 раз