Какое кол-во теплоты потребуется ,чтобы превратить 500 г льда ,имеющего температуру -40 ,в пар при

температуре 100 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Q=Q1+Q2+Q3+Q4

Q=c1mt+hm+c2mt+Lm

Q=2100*0.5*40+340000*0.5+4200*0.5*100+2300000*0.5=42000+170000+210000+1150000=1572000(Дж)=1572кДж

Ответ: 1572кДж