Два одинаковых груза связаны между собой нитью. Масса грузов по 2 кг. Первый груз тянут вертикально

вверх с силой 45 Н. С какой силой он действует на второй груз, если земля притягивает к себе каждый груз с силой 20 Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.
Следует найти силу натяжения нити
Закон равновесия для верхнего груза:
F=T+mg;
T=F-mg=25 (Н)
Ответ: 25 Н