Плоский конденсатор электроёмкостью С0 с расстоянием между пластинам d= 4 мм погружается наполовину

(до середины пластин) в диэлектрик c E=3. Для того, чтобы электроемкость конденсатора вновь стала равной С0, расстояние между пластинами следует: Желательно с описанием)

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
Т = 0,5 с                                    Решение:
L = 20 мГн = 0,02 Гн             T = 2*π*√L*√C   (формула Томсона)
С - ?                                       √C² = (T/2*π*√L)²
                                             C = T²/4*π²*L
                                         С = 0,25/4*9,86*0,02 ≈ 0,31 Ф
вот