По катушке индуктивностью L1 = 0,6 Гн течет ток I1 = 15 А, а по катушке с индуктивностью L2 = 15 Гн

течет ток I2 = 0,6 А Сравните энергии магнитного поля этих катушек

Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.
W=0,5L*I^2
W1/W2=(0,5L1*I1^2)/(0,5L2*I2^2)=0,6*225/15*0,36=135/5,4=25
ответ:у первой катушки энергия м.п. больше в 25 раз