Какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси, состоящей из воды массой 500 г и спирта

массой 100 г, от 20 до 60 градусов...... Если можно, то с Дано и Решение (и если надо СИ)... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.
Формула для количества теплоты:
Q = c*m*(t₂-t₁)
1)
Нагреваем воду:
Q₁ = 4200*0,500*(60-20) = 84 000 Дж
2)
Нагреваем спирт:
Q₂ = 2400*0,100*(60-20) = 9 600 Дж

3)
Общее количество теплоты:
Q = Q₁+Q₂ = 84 000 + 9 600 = 93 600 Дж