Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой камень массой 600 кг, объемом 0,23 м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.

Будет действовать сила тяжести и сила Архимеда: Fт=m*g, Fa=P*g*V Чтобы поднять камень, нужно: F= Fт-Fa = m*g-P*g*V                       F=600*10-1000*10*0.23=3700 H

Ответ 3700Н