Когда, отдыхая на море, Крош увидел замок из песка, который сделала Нюша, но тут же начал лепить

точную его копию, но в два раза большей высоты. Какова получится масса готовой копии если масса оригинала равна 40 кг? (Плотность песка в обоих замках одинаковая.)

Ответы на вопрос

Отвечает Купреева Эля.

Если копия пропорциональна то m2=8m1   m2=40*8=320 кг

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

M2=8m1 m2=40*8=320 кг