Тело массой 1 кг подвешено на пружине с коэффициентом жесткости K=2*10 ² Н/м. Насколько изменится

потенциальная энергия тела при его перемещении от положения равновесия вниз на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.

Закон Гука F=k*x , найти x
x - это начальная высота, F=m*g, а k известно
далее потенциальная энергия тела E=m*g*h
Если говорить только о теле, то E=m*g*(x-h)
Либо найди ее в начале и в конце, а потом сделай разницу.