1 При свободных колебаниях шар на нити проходит путь от крайнего левого положения до положения

равновесия за 0,2 сек. Каков период колебаний тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Путь от крайнего положения до положения равновесия представляет собой 1/4 пути полного колебания. T=4*t=4*0,2=0,8 c