Мотоциклист ,двигающийся со скоростью 72 км/ч,начал тормозить и остановился через 4 сек масса

мотоциклиста и мотоцикла равна 250 кг модуль силы торможения равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Рома.

Дано: m=250кг V0=72км/ч=20м/с t=4с а=мю Найти: Fт Решение: V=V0-at=0 20-4a=0 a=5 Fт=m*g*мю=250*10*5