Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 15кг нагрели от 15 до 750 °С . Какое количество

теплоты отдаст болванка окружающим телам при охлаждение до 15 °С? Теплоёмкость латуни 400 Дж кг °С

Ответы на вопрос

Отвечает Хажанец Александр.
Q=mc∆t
Q=15×400×735=4,41×10^6 Дж = 4,41 МДж