Тело падает с высоты H=10м. Определите на какой высоте его скорость будет равна 10 м/с. Во сколько

раз уменьшится потенциальная энергия тела на этой высоте ? Сопротивлению движению пренебречь. Коэффициент g принять равным 10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.
V=Vo+at=0+gt=10 t=V/g=1сек y(t)=-at^2/2+Vot+H=-gt^2/2+0+H=-10*1/2+10=5м=h dE=mgH/mgh=H/h=2 Ответ: на высоте 5 метров, пот. энергия уменьшится в 2 раза