За какое время автомобиль,двигаясь с ускорением 0,2м/с увеличивает свою скорость с 54 км/ч до 72

км/ч? Обязательно нужно составить график,условие и конечно же правильно решить:)Нужно на завтра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

54 км/ч=15 м/с

72 км/ч=20 м/с

a=(V-V0)/t

t=(V-V0)/a

t=(20-15)/0,2=25 (сек)

Ответ: за 25 секунд


P.S. t - время

V - это скорость

но думаю ты это уже знаешь))