Помогите решить.Площадь стены дома S=50 м квадратных,а её длина L=0,010км. Определите высоту

стены.Задача 6 класса.Из контрольной номер 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.
Для начала переведем км в м, для этого L*1000 = 0,01*1000=10мСтена имеет форму прямоугольника, площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=a*b, соответственно S - площадь нам известна, a - длина, тоже известна, находим ширину, или как сказано в звдаче - высоту.
Для этого выражаем b.b=S/ab=50/10=5 метров - высота.

Решение будет выглядеть так:
1) L*1000 = 0,01*1000=10м
2)S=a*b, b=S/a; b=50/10=5