1.Материальная точка за минуту совершила 300 колебаний,определить период и частоту колебаний

Пожалуйста с решением и дано и как решили срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
Дано t=60 c
N=300
найти
T-?
n-?
1 найдем период T=t/N=60/300= 0,5 с
2 найдем частоту n=N/t= 300/60 = 5 Гц