Тело совершает гармоническое колебание по закону x = 20sinПt. Определите амплитуду, период

колебаний и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Лисс Максим.

Х= 20м; Т =2П/w

W=П- из уравнения

Т=2П/П= 2с- период

V=1/Т= ½= 0,5Гц- частота