Срочноопределить величину предельного угла полного внутреннего отражения при переходе света из

каменной соли в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Sina=n2/n1=1,33/1,54=0,0863
a=arcsin(0,0863)=60 Градусов( примерно, точнее по Брадису)